Хозяйка
| В категории: РазноеАвтор: Мека
Всем доброго времени суток. Разрешите к вам присоединиться. Начну свою речь банально и не интересно. О том, что я человек верующий в Бога и всё мистическое мне не чуждо. Нахожу, читаю, анализирую и опять бросаюсь в поиски новой информации. Таким образом оказалась я тут.
С мистикой сталкивалась не раз. Но поведаю сейчас историю, которая произошла с хорошей знакомой моих родителей. Сразу скажу, что не будет никаких кровавых драм и злостных теней с топорами.
Итак.
Было это в советское время, приблизительно в 70-х годах. Тогда тётя Нина (имя изменено) - мать двоих взрослых детей и бабушка одной прекрасной внучки - была ещё молодой студенткой. В общежитие жить не хотелось и подружки предложили снять комнату (с ними в одной квартиаре). С хозяйкой договорились, можно заезжать.
Сразу обсудили бытовые вопросы и уборку. В коридоре обновили листок с расписанием и “разметкой территорий”.
Конечно же, дошла очередь и до тёти Нины.
- Я, - говорит, - тогда на свидание собралась, и так не кстати эту уборка совпала… Ну я в коридоре полы мою, а сама о суженом думаю, побыстрее бы к нему. И решила я тогда сверху полы протереть, а под шкафами не трогать (всё-равно не заметит). И как только мысль такая промелькнула, слышу голос хозяйки за спиной, - Да нет уж, дорогая, и под шкафами помой, никуда твой суженый не денется, - я так и осталась сидеть, пошевелиться боюсь, а про себя думаю: “что ж это она? мысли читает?”.
- Да, - говорит чертовка, - а ты не знала? - да так небрежно, с ухмылочкой, будто дело это пустяковое, обычное…
В этот же день тётя Нина собрала свои пожитки и нашла себе другое место обитания.
Сказала, что тогда испугалась очень. А сейчас, вспоминая, хихикает =))
А я бы, наверное, наоборот, прилипла бы к хозяйке, как банный лист, с распросами.
Не судите строго…История не последняяи не самая интересная. Как будет времечко, напишу ещё.
Тэги: разное
2leep.com Популярные новости:
(+28 рейтинг, 34 голосов)
июня 27, 2011 в 10:34
Хозяйка: Автор: Мека
Всем доброго времени суток. Разрешите к вам присоединиться. Начну свою речь банально и не и… http://bit.ly/lafcnj