Кукла по имени”Жизель”
| В категории: КуклыАвтор: Вероника
Доброе время суток! Эта история не страшная, но довольно мистическая, а главное правдивая! Итак: Когда мне было десять лет, мне подарили фарфоровую куклу. У неё золотистые длинные волосы, розово-белое платье, шляпка, зонтик на руке и голубые глаза. Она в общем мне понравилась, но в первую ночь с ней что-то не то происходило! Кукла как-бы улыбалась и злилась одновременно, я этому значения не подала. Когда мне исполнилось двенадцать лет, начиналось всё самое страшное! Один раз я на неё посмотрела и у меня началась истерика! Я её до того боялась что унесла на балкон. Все истерики вроде прекратились, и я решила занести её обратно. В эту же ночь я лежала и у меня было такое ощущение, что как будто бы на меня кто-то смотрит! Повернулась…Всё на месте. Но потом у меня случился нервный срыв! Вот заметьте когда я на неё посмотрю у меня случаются истерики! Я даже дома боюсь одна оставаться! Что мне делать с этой куклой?
Я даже как-то проснулась от кошмара про эту куклу, меня трясло и переворачивало! Я уже собиралась её отдать подружке. Но когда я её в пакет положила меня кто-то ущипнул за палец!
Через три дня ко мне стучится в дверь подружка и говорит: забирай свою куклу я с ней ночью спать боюсь!
Я была в шоке…ну чтож опять положила в пакет и на балкон. Что ещё мне оставалась делать? Может подскажите что мне делать? Я ужасно боюсь эту куклу!!! У меня каждый день истерики даже когда она на балконе! Как я ещё написать смогла…Подскажите что мне сделать с ней!? Это правдивая история!!!
Тэги: Куклы
2leep.com Популярные новости:
(-15 рейтинг, 31 голосов)
января 20, 2012 в 17:05
!)Устройте ей ритуальное сожжение!
2)просто выбросьте
3)подари кому нибудь
января 20, 2012 в 17:42
Молотком ее и в мусорник.
января 20, 2012 в 18:17
выбросьте на мусорку,делов-то.
января 20, 2012 в 18:30
сначала выброси ее а потом к психиатру бегом, необходимо провериться если такая ересь в голову лезет!
января 20, 2012 в 20:11
выкинуть и нет проблем.
января 20, 2012 в 20:32
ну если это правдивая история то я не понимаю чего ты её действительно не выбросишь или не сожжешь?! (дарить не надо, ты что хочешь что б другие мучились?) или на крайняк отправь её по почте на необитаемый остров =)))
января 20, 2012 в 22:38
Ага, на остров Мертвых кукол (есть такой!)
января 20, 2012 в 23:37
К детскому психологу. А если направит то и к психиатру. Паранойя тут, маниакальный депрессняк или еще чего решать врачам. А куклу в помойку.
января 20, 2012 в 23:53
Закопать. В историю верю
января 21, 2012 в 00:41
она до конца не сожжется - она же фарфоровая. разбить и осколки смыть в реку.
января 21, 2012 в 02:24
я её выбросить не могу потому что-жалко…
января 21, 2012 в 13:18
А с ума сойти из-за куклы - не жалко?! Конечно, разбить и закопать и забыть место, где закопали.
января 21, 2012 в 17:10
У тебя фобия, боязнь кукол, подруге наверное рассазала почему отдаешь? Вот она и себе накрутила. Но реально сожги, розбей и в реку остатки. делай это не дома, остатки руками не трогай, все что касалось к остаткам тоже сожги.(веник и тд)
января 22, 2012 в 05:23
Двенадцать лет и такая то беспомощность? Просто выброси ее и все.
января 22, 2012 в 09:49
Бред.
января 22, 2012 в 10:53
я уже к психиатру хожу! но все равно боюсь эту куклу! я пробовала её выбросить,но когда пыталась, она на меня так смотрела мол не выбрасывай! у меня неврозоподобное состояние фобическая форма. может мне кажется что она такая?
января 22, 2012 в 11:02
ещё родители не разрешают выбрасывать!!!говорят что выбросишь и она тогда будет тебя преследовать!
января 22, 2012 в 11:30
Выбросить жалко,а подруге отдать,чтобы она мучилась,не жалко!Эта история выдумка и текст не связный!Я вообще с трудом поняла что к чему!
января 22, 2012 в 16:22
Я клянусь это не выдумка!!! если не хочешь мне помочь ИРИНА то и не надо!
января 22, 2012 в 16:24
Слушайте, вы блин…побывали бы на моём месте тогда чтоб сказали!?
января 22, 2012 в 18:33
Вероника, к счастью, мне такие игрушки не попадались. Не верить в то, что я никогда не видела, я не люблю. Атомы мы тоже не видим, но ими,кто сталкивался, оперируем…. Но, по поводу истории… “жалко” - это не ваш случай…. Или выбрасывайте, а комнату освящайте; либо уничтожайте без возможности возвращения и попадания к другим людям; либо отдайте хорошему экстрасенсу. Может в нее вселился какой-то злой дух… Но хранить её не безопасно… Даже если не учитывать всякие воздействия потусторонних сил, то каждодневные истерики не сулят ничего хорошего…. Ни в душевном плане, ни в физическом… И… пока вы от нее не избавитесь, старания психиатра бесполезны. Надо не симптомы (истерики) устранять, а первопричину.
И… Простите за вопрос. Вы случайно на ночь страшилок/детективов не читали перед тем, как это все началось? Просто я уже не один раз сталкиваюсь с таким “сюжетом”. И в детских детективах, во взрослых. В последнем сюжете, такая кукла жила в портном ателье и очень любила определенную комнату. Хозяйки уничтожить куклу не догадались. Пробовали куклу отнести в другую комнату, но она все равно утром оказывалась на прежнем месте. Так и пришлось “подарить” эту комнату кукле……
января 22, 2012 в 18:40
То, что текст изложен так… это как раз ничего необычного…. Находясь в таком состоянии, как автор, бессвязная речь - обычное дело…. Ребенку страшно… Очень страшно….
Родители, конечно, странные…. Не разрешают выкинуть или уничтожить…
Еще из советов. Возьмите церковную свечку, зажгите её и, читая молитву “Отче наш”, обойдите всю комнату и перекрестите углы. И куклу. Если самой страшно, попросите родителей.
января 22, 2012 в 21:43
если проблема только в кукле,и родители это знают но при этом разрешают оставить игрушку ,чтоб она и дальше их ребёнка до истерики доводила,а какого рода помощь вам нужна? что вообще от читателей услышать хотите?
января 23, 2012 в 08:37
Танцующий клоун Пеннивайз? Кукла Чаки?
Да, ладно Верка, не кисни, на радуге зависни. Это фобия, придет время и все пройдет, конечно, если не случиться инфаркт миокарда (вот, такой рубец!) или не поседеешь раньше времени.
А может быть нет? Может и вправду в кукле сидит чья душа? Тут я буду серьезен, хотя это и претит моему естеству. Может попробовать поговорить с куклой? А еще лучше, обратись к Башарову и братьям Софроновым. Эти ребята с помощью корифеев магических наук выведут куклу на чистую воду!
Ладно, серьезным что-то в понедельник с утра не получается быть. Хотя тема довольно интересная и затрагивающая глубинные страхи подсознания.
Ребята, айдате-ка все к детскому психологу, может он действительно научит нас всех быть сильнее? Как там у Ницше – что не убивает нас, делает нас сильнее.
января 24, 2012 в 10:05
..Родоки - я аж завидую!))
Вместо того, чтобы помочь своему ребёнку - стагнируют его состояние своими ипохондрическими “вариациями на тему..”.. Молодцы..
В связи с таким отношением родителей - со слов многоуважаемого автора - я делаю вывод, что автор элементарно завралась!))
января 24, 2012 в 15:52
Westa, самый точный комментарий.
января 24, 2012 в 17:45
Westa, вот зря вы. Родители всякие бывают. У меня мама примерно так же делала в свое время. Без конца меня чем-то пугала, а выбросить вещь даже думать нельзя было: вещь живая, она обидится и как-то там отомстит. И мои истерики ничуть ей не мешали продолжать в том же духе. Уж сколько папа ее ни просил… Короче, родители, которые только усугубляют состояние ребенка, пребывающего в панике, действительно бывают. Знаю на личном опыте. Теперь по прошествии лет я понимаю, что просто мама сама во всю эту чепуху искренне верила (да и верит до сих пор), а если я истерила сама впадала в панику, потому и помощи никакой от нее не было.
января 24, 2012 в 17:52
Что касается куклы, я лично верю в то, что энергия создателя имеет значение. И вещь, причем любая, даже табуретка, сделанная, так сказать, “нехорошим” человеком может приносить неприятности или вызывать негативные состояния. Поэтому, если ваша история, действительно, правда, не слушайте никого и просто уничтожте эту куклу. Просто так выбрасывать вещь, насколько я слышала, нельзя только, если порча с ее помощью наведена или что-то в этом роде. Но, по-моему, это не ваш случай.
января 25, 2012 в 22:00
Поостерегусь сочувствовать подобной семейной патологии, но в данном случае, на мой (подчеркну) взгляд, рассказ - чистейшая фикция..
Во-первых, стремление автора убедить всех и каждого в достоверности своей истории, неоднократно заявляя - “Это правдивая история” с кучей восклицательных знаков изначально настораживает..
Потом вот - Жизель молчала почему-то два года, всего лишь единожды сверкнув очами, а в 12-летнем возрасте её хозяйки вдруг “началось всё самое страшное”..
Я полагаю, что наш автор в свои 12 лет заимел пресловутую пубертатную фазу развития (в ней же он находится и по сей день)
Этот период все переживают по-разному.. И если принять во внимание, с Ваших слов, Другая Ольга, ещё и возможное хреновенькое психическое наследие (если допустить, что ОБА родителя одновременно страдают параноидальной шизофренией), то вполне возможно “истерическое расстройство личности” - давайте сразу без обид – это медицинская терминология..
Кроме того, гражданка путается в показаниях – то ей самой жалко куклу выбросить, то оказывается - мама с папой не дают..
Ну многое не вяжется.. imho
января 26, 2012 в 02:44
и мне жалко и родителям жалко!как же так? мне не верят,хотя история не выдуманная…конечно детские фантазии и всё такое,НО НЕ В МОЕМ СЛУЧИЕ!!!!
января 26, 2012 в 11:27
Вероника (или кто ты там на самом деле), хорош уже стебаться!))
*РжунИмАгу*
Оценили мы твою шутку юмора, угомонись уже))
января 26, 2012 в 19:25
Вероника, а предложи-ка своим родителям поставить эту куклу в свою комнату и пусть она там стоит всегда. И выбрасывать не придется, раз уж вам всем так жалко. Только создается впечатление, что твоим родителям эта кукла дороже спокойствия своей дочки /извини, но мне так показалось/.
января 27, 2012 в 05:02
Westa!!! сама угомонись! я правду говорю! не веришь ну и не пиши!я не заставляю чтоб ты мне верила!!!я правду написала!!!КТО ВЕРИТ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!эта правда!а кто хочет прочитать мою не правдивую историю,то идите в мистические истории и там называется рассказ”страх не преодолеть”.вот эта моя выдумка,а про куклу чистейшая правда!
января 31, 2012 в 03:03
Сколько же у тебя тут ников? может и под мужскими именами ты пишешь? нас тут как кроликов)).
февраля 1, 2012 в 13:06
я не под каким ником не писала больше!
февраля 1, 2012 в 13:51
Ой, а развели демагогию… мама дорогая! ))))
февраля 2, 2012 в 07:09
Вы мне не верите?я писала только под своим ником”ВЕРОНИКА”!!!!!вы что?какие вы бессердечные!место того чтоб смеяться лучше бы помогли!Эгоисты!
февраля 2, 2012 в 12:53
%) Короче, если истории есть место быть в ряду реальных и действительно столько проблем от куклы, неужели так сложно от нее избавиться, даже если в голову всякая белибурда лезет. Если предмет не нравится, никто не заставляет его держать дома. А если есть боязнь перед родителями или теми, кто ее вам подарил, можно сказать, что она упала и разбилась! Вот и все! Нужно лишь собраться и таки ее спровадить из дому…Боишься в своей нерешительности, отправь ее на мойку вместе с подругой, то есть в сопровождении!
февраля 2, 2012 в 20:49
Выбросить жалко. Выбросить жалко. ВЫБРОСИТЬ ЖАЛКО!!! А здоровье тебе дороже? Или кукла?!
февраля 6, 2012 в 08:27
Каменты просто улет.Уржалась над автором неслабо.Тебе пора с мальчиками дружить,в кино ходить,вообще во взрослую жизнь немного вливаться.А она таскается с идиотской куклой как с писаной торбой и пишет дикую чушь в интернете.
февраля 6, 2012 в 14:09
Хорошо Вероника,поможем,можешь фото той куклы переслать?без шуток.
февраля 6, 2012 в 16:39
зато поржали… Если хо, могу я прийти и выбросить, поверь, мне не жалко и даже за бесплатно…
февраля 7, 2012 в 17:46
А как выложить фото куклы?
февраля 8, 2012 в 11:41
отправь снимок на фотохостинг,а нам сюда скопируй ссылку на неё.
февраля 9, 2012 в 00:28
или пришли мне на почту filmympeg@yandex.ru я прямо в историю вставлю
февраля 10, 2012 в 03:22
Хм.не получается расскажите подробно как это сделать?
февраля 10, 2012 в 16:50
люди харе уже над ребёнком издеваться.я живу в ведьмином доме(по слухам) и знаю каково жить в вечном страхе.никакие священники не помогут.Вероника,может вы просто не нравитесь кукле,попробуйте с ней “поговорить” хотя бы во сне,может поможет. Знаю,что меня могут принять за идиотку.мне плевать.я человеку помочь пытаюсь,и никому ничего доказывать не обязана.
февраля 10, 2012 в 16:53
кстати можно сфотать и просмотреть изображения куклы на комп-е.если там что-то странное-то точно дух.
февраля 11, 2012 в 06:19
Ничего странного около куклы нет.Я смотрела фото,но как на сайт выложить чтоб вы мне поверили?
февраля 11, 2012 в 09:54
Говорю пришли на filmympeg@yandex.ru я выложу
февраля 12, 2012 в 06:06
Фото не выкладывается на твой емейл!Вы меня уже замучили все!Хотите поиздеваться?так вам это удалось!
февраля 12, 2012 в 11:45
Никто не издевается. Я не знаю что в этом сложного.
февраля 12, 2012 в 18:04
По моему у автора истории изначально были серьезные проблемы с психикой и сбрасывать все на тот счет,что автору истории лет 12 и он еще ребенок совсем не стоит.Это не изза куклы-проблемы с психическим здоровьем на глубоко подсознательном уровне судя по поведению.Обращайтесь к ведуньям и бабкам всяким и пусть лечат ребенка.Кукла стала лиш поводом для начала истерик.Простите если где-то слишком прямолинейно и грубо(такой уж я человек) и если чем-то обидела автора самой истории.
февраля 12, 2012 в 18:44
Кажется, автор на время отвлеклась от страха перед куклой - теперь ее комментарии злят и нервируют! Я, честно скажу, сначала поверила, но посмотрела на то, как автор буквально огрызается на комментарии и думаю теперь, что она просто истеричный подросток и не знает, что придумать, чтобы оправдать свою истеричность. Вот и куклу наделила какими-то выдуманными качествами и сама в это поверила. Думаю, перерастет она это дело и все само собой рассосется.
февраля 12, 2012 в 22:42
Ребёнок просто стесняется нам её показать.
февраля 13, 2012 в 04:27
я правда не знаю как!скажите,как.я честно хочу показать её вам.
февраля 13, 2012 в 18:48
Вероника, если ты сидишь Вконтакте, то можешь прислать фото куклы на http://vk.com/id121297812, а я отправлю ее Grymaks, хорошо?
В историю верю, но от части.Потому что если бы ты хотела ее выбросить - выбросила бы.Даже не смотря на родителей.Родители поймут в любом случае, да и деваться будет им некуда, ведь куклу будет не вернуть.Прислушайся к комментариям.Может действительно стоит разбить куклу?
Во всяком случае надеюсь что скоро ты справишься с этой проблемой.
февраля 14, 2012 в 16:00
Прочитав ЭТО стали напрашиваться два вывода: или у ребенка слишком бурная фантазия или ей уже пора вызвать машину по имени “газель” и вместе с куклой по имени “жизель” в сопровождении санитаров отправиться в гости к врачам психиатрам.
февраля 23, 2012 в 21:28
История выдуманная 100%))Теперь я в этом уверена))
Foxy, хах)Прикольно)
февраля 24, 2012 в 11:48
Просто человек хотел поделиться с нами вот такой вот историей! Наговариваете на куколку, барышня! Если она у вас есть, конечно.
Я не верю в то, что у девочки реальная фобия, просто приукрашена история (намекаю на укушенный палец).
февраля 25, 2012 в 15:35
Люди вы говорите выкинуть или сжеч? Вы подумайте раз истерика это значит дело в сверхистественом. Отнеси в церковь это самый хороший вариант
февраля 25, 2012 в 19:45
Вероника, послушай меня!!! Кукла тут совсем не причем!!! Я много таких людей знаю, с подобными историями… У тебя гленофобия и нужно не к психологу идти, а избавиться от всех кукол в доме и взять себя в руки!!! А истерики у тебя, потому что сама себя убеждаешь, что кукла во всем виновата!!!
марта 4, 2012 в 12:30
О! Когда мне было 8 лет мне подарили точно такую же куклу, только в зеленом платье. Но слава богу она стоит уже 6 лет и все нормально!
марта 15, 2012 в 23:48
Вероника, ты написала что ходишь к психатору, какое заключение он сделал по твоиму случаю, и что посоветовал делать? я психолог по образованию, и мне интересно какие техники помощи он приминял(если вообще приминял)?
марта 22, 2012 в 17:52
Дааа, внешность обманчива…я про куклу.
Вспомни,кто подарил её тебе и как-нибудь верни.
Или же отнеси в другой конец города, сожги, утопи, закопай, что хочешь!
Или подари кому-нибудь…
апреля 5, 2012 в 15:37
У меня была похожая история, Вероника. Мне подарила фарфоровую куклу моя двоюродная сестра. Она старше меня на 18 лет. Сейчас я просто не понимаю, зачем взбрело ей в голову подарить маленькому ребёнку(мне тогда было 6), такой хрупкий сувенир… Так получилось, что играясь с этой куклой, я её уронила. У неё откололась нога . Я испугалась, что мама будет ругаться, поэтому привязала ногу нитками к туловищу и поставила за стекло в сервант. Никто не возражал и она простаяла там 10 лет. Сейчас мне 16.
апреля 5, 2012 в 16:18
Один раз сидя в зале на диване и читая книгу, я отвлекшись, посмотрела на куклу. Давно забытого друга с которым мы так хорошо играли в детстве))). Я подошла к серванту и достала её. Я долго стояла и смотрела на сувенир, вспоминая своё беззаботное детство. Потом решила поставить обратно и(вот неудача из-за неуклюжести и невнимания) я споткнулась обо что-то и растянулась на полу. Результат: мало бедной кукле отколотой ноги у неё ещё и откололась голова. Я ужасно испугалась, увидев это, поэтому быстро надела голову обратно и убрала в сервант. Весь день как я не старалась забыть этот случай, кукла не вылезала из головы. В мозг лезла всякая ерунда(результат начитавшихся страшилок на ночь) о предзнаменованиях, роках… Помню, что где то читала, что куклы очень похожи на людей и несут энергетику хозяина. Ведь у них есть ручки, ножки, лицо, одежда- всё как у человека в точности. Наверное ты слышала о куклах вуду, с помощью которых можно наводить порчу? И это не миф. А моя кукла не только была похожа на человека, но и на меня. Как точная копия. Одного цвета глаза, волосы, телосложение. Я думала, что со мной может произойти что-то страшное. Потом я стала замечать, что у куклы стали темнее глаза, а взгляд как бы застыл, как будто бы бы она глубоко задумалась.
апреля 5, 2012 в 16:33
И меня это очень пугало. Взгляд. Он раньше таким не был. При виде этой куклы мне становилось очень страшно, я буквально хотелось плакать и бежать от неё дальше. У меня начиналась истерика, хоть я крепкий на нервы человек. После я решила избавиться от подарка. Я решила перебороть себя. Свой страх. Я подошла к кукле и решительно взяла её. Вышла на улицу, завернула за дом и молотком раскрошила куклу на кусочки. Потом подожгла. Я стояла и смотрела пока она полностью не сгорит. Потом закопала её и ушла в дом. Страхам конец. Я избавившись от куклы этим ритуалом, избавилась от страха. Навсегда.
мая 11, 2012 в 15:28
Правильно тебе люди умные советуют - уничтожь без возможности восстановления.Но не выкидывай и другим не отдавай, зачем же людей подставлять. А родители поймут. В конце-концов, кто им дороже - какая-то демонесса или свой ребёнок?